MAC Solms e.V.                                                                                           04.02.2008 / 22:11:31

                                 Alles hat ein Ende, auch das OMC-Jahr

                Ergebnisliste Solmser Indoor Champs 2007 vom 24.u.25.11.2007 in Braunfels

                          Rennleitung : Beate Freundenstein/André Welker  Zeitnahme : Jochem Carle u. Peter Vodak
                  Ausrichter : MAC-Solms e.V.  Technische Abnahme : T. Ebert  Sportkommission : Robert Gillig Marcus Lübke

                                                 Klasse 2: OMC 17-Turn
                                                                 1. Finale          2. Finale          3. Finale
 Platz DMC# Name, Vorname          Team         Vorlaufplatz   Runden Zeit  (P)   Runden Zeit  (P)   Runden Zeit  (P)        gesamt   Punkte
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- A - Finale ---------
   1   3356 Welker, Andre          MAC Solms               1    25 7.05,61  (1)    24 7.01,09  (1)    25 7.08,09  (1)      2 Punkte    200
   2 J 5407 Griessmann, Nils       MAC Solms               4    23 7.02,79  (2)    24 7.14,06  (2)    24 7.17,07  (2)      4 Punkte    180
   3 j 5562 Dächert, Nils          MF Ronneburg            7    23 7.05,37  (3)    23 7.05,09  (3)    23 7.05,28  (3)      6 Punkte    161
   4 J -519 Draheim, Kai-Patrick   MAC Solms               8    23 7.17,71  (5)    22 7.06,09  (4)    23 7.06,35  (4)      8 Punkte    145
   5 j 5176 Schmejkal, Marcel      MAC Solms               9    22 7.10,70  (7)    22 7.13,16  (5)    22 7.02,44  (5)     10 Punkte    130
   6 j   86 Walther, Tim           MAC Solms               2    23 7.12,09  (4)    21 7.00,61  (7)    11 3.37,31  (7)     11 Punkte    125
   7 S   -7 Ebert, Thomas          MAC Solms               3    22 7.09,90  (6)    22 7.14,50  (6)    22 7.10,74  (6)     12 Punkte    120
   8 J  -16 Handke, Björn          MAC-Solms               5    21 6.58,92  (8)    14 6.42,52  (8)     8 6.41,43  (9)     16 Punkte    115
   9    -36 Leder, Achim                                   6     1   12,27  (9)     5 1.33,71  (9)    10 3.11,04  (8)     17 Punkte    110
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- B - Finale ---------
  10 j 1526 Schroeter, Moritz      MF Ronneburg           11    22 7.19,83  (1)    22 7.15,14  (1)    17 7.13,33  (5)      2 Punkte    105
  11    -15 Schottstedt, Jürgen    EMC Wehrheim           10    21 7.05,09  (3)    20 7.03,04  (3)    21 7.04,17  (1)      4 Punkte    100
  12   -127 Laubach, Christian     MSC Neuenhasslau       15    19 7.01,26  (5)    20 7.12,35  (4)    20 7.15,89  (2)      6 Punkte     96
  13 S 2276 Leder, Klaus           MSC Kirchhain e.V.     14    21 7.04,21  (2)    13 4.46,03  (6)    19 7.02,80  (4)      6 Punkte     92
  14 S 4195 Erker, Stefan          EMC Wehrheim           12    21 7.17,41  (4)     2   32,83  (7)    20 7.17,26  (3)      7 Punkte     88
  15 J 3390 Leder, Martin          MSC Kirchhain e.V.     16    12 3.57,54  (7)    21 7.01,08  (2)     3   51,96  (7)      9 Punkte     84
  16 J  -17 Hartwig, Roland        EMC Wehrheim           18    17 7.22,87  (6)    16 7.07,21  (5)    16 7.10,34  (6)     11 Punkte     80
  17 S -124 Handke, Gabriel        MAC Solms              13             - (10)             - (10)             - (10)     20 Punkte     76
  18 S   -8 Lenk, Martin           EMC Wehrheim           17             - (10)             - (10)             - (10)     20 Punkte     72

                                                         Klasse 1: OMC
                                                                 1. Finale         2. Finale         3. Finale
    Platz DMC# Name, Vorname        Team         Vorlaufplatz   Runden Zeit (P)   Runden Zeit (P)   Runden Zeit (P)        gesamt   Punkte
   ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ A - Finale ---------
      1    364 Lübke, Marcus        EMC Wehrheim            1    27 7.07,24 (1)    27 7.04,23 (1)    27 7.11,16 (1)      2 Punkte    200
      2   4134 Sakaguchi, Dai       TS-Gross Auheim         2    26 7.11,26 (2)    25 7.05,43 (4)    26 7.00,00 (2)      4 Punkte    180
      3   3356 Welker, Andre        MAC Solms               5    26 7.13,05 (3)    26 7.02,91 (3)    26 7.09,79 (3)      6 Punkte    161
      4 J 9134 Baatz, Florian       MF Ronneburg            4    13 3.44,24 (7)    26 7.01,31 (2)    26 7.12,23 (4)      6 Punkte    145
      5   2407 Rönisch, Alexander   EMC Wehrheim            3    25 7.02,65 (4)    25 7.13,84 (5)             - (9)      9 Punkte    130
      6 j 2183 Laubach, Daniel      MSC Neuenhasslau        8    24 7.04,05 (5)    24 7.14,82 (7)    23 7.01,38 (5)     10 Punkte    125
      7   5527 Kropp, Jürgen        MSC Neuenhasslau        7    15 4.22,58 (6)    25 7.15,32 (6)    23 7.06,07 (6)     12 Punkte    120
      8   7156 Mauser, Thilo        EMC Wehrheim            6     8 2.28,47 (8)     4 1.09,31 (8)             - (9)     16 Punkte    115
   ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ B - Finale ---------
      9   4575 Gillig, Robert       EMC Wehrheim           10    23 7.11,13 (1)    23 7.02,40 (2)    23 7.09,14 (1)      2 Punkte    110
     10 S 3844 Lörscher, Heinz      United Racing Team     11     4 1.17,57 (6)    23 7.01,17 (1)    22 7.03,35 (2)      3 Punkte    105
     11 S  -13 Engel, Dieter        MAC Lahntal            14    22 7.16,07 (3)    22 7.05,81 (3)    21 7.03,33 (3)      6 Punkte    100
     12 S 2476 Fröb, Michael        MSC Neuenhasslau        9    22 7.10,23 (2)    12 3.58,10 (5)    20 7.16,79 (5)      7 Punkte     96
     13   2180 Laubach, Norbert     MSC Neuenhasslau       12    21 7.17,44 (4)    20 7.15,20 (4)    20 7.11,54 (4)      8 Punkte     92
     14 j 2475 Fröb, Benedikt       MSC Neuenhasslau       13    18 7.06,82 (5)             - (7)    19 7.18,95 (6)     11 Punkte     88

                                                    Klasse 4: OMC 1:18
                                                               1. Finale          2. Finale          3. Finale
   Platz DMC# Name, Vorname         Team      Vorlaufplatz   Runden Zeit  (P)   Runden Zeit  (P)   Runden Zeit  (P)        gesamt   Punkte
  ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- A - Finale ---------
     1   4342 Peppler, Frank        AMC Lahntal e.V.     1    22 7.17,49  (1)    22 7.02,28  (1)    21 7.15,87  (1)      2 Punkte    200
     2   3131 Fitz, Holger          EMC Wehrheim         3    20 7.23,30  (2)    20 7.09,01  (2)    19 7.17,24  (3)      4 Punkte    180
     3 S 3757 Vodak, Peter          MAC Solms            7    18 7.18,18  (3)    17 7.10,78  (3)    19 7.14,87  (2)      5 Punkte    161
     4 j  -24 Lübke, Melissa        EMC Wehrheim         6    12 7.16,14  (5)     9 7.24,75  (4)    12 7.00,28  (5)      9 Punkte    145
     5 S   87 Freudenstein, Beate   MAC Solms            5     2   51,94  (7)     6 2.53,32  (5)    15 7.24,48  (4)      9 Punkte    130
     6 j   86 Walther, Tim          MAC Solms            2     8 2.48,17  (6)     4 1.26,24  (6)             - (10)     12 Punkte    125
     7    -42 Scheithauer, Marco                         8    15 6.10,89  (4)             - (10)             - (10)     14 Punkte    120
     8 j 2475 Fröb, Benedikt        MSC Neuenhasslau     4             - (10)             - (10)             - (10)     20 Punkte    115
     9 j 4187 Erker, Justus         EMC Wehrheim         9             - (10)             - (10)             - (10)     20 Punkte    110

                                              Klasse 3: OMC Einsteiger
                                                             1. Finale          2. Finale          3. Finale
    Platz DMC# Name, Vorname    Team        Vorlaufplatz    Runden Zeit (P)    Runden Zeit (P)    Runden Zeit (P)         gesamt    Punkte
   ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- A - Finale ----------
      1 J 2556 Meides, Mark     MF Ronneburg           2     20 7.06,83 (1)     20 7.11,43 (2)     20 7.09,80 (1)       2 Punkte     200
      2 j 4187 Erker, Justus    EMC Wehrheim           1     17 7.09,33 (6)     20 7.05,68 (1)     20 7.10,81 (2)       3 Punkte     180
      3 j -500 Mohr, Aaron      MAC Solms              3     19 7.05,42 (2)     19 7.15,25 (3)     19 7.06,93 (3)       5 Punkte     161
      4 j  -19 Fink, Marvin                            5     17 7.02,97 (5)     18 7.22,87 (4)     18 7.16,25 (4)       8 Punkte     145
      5 j -129 Henn, Niklas     MAC Solms              4     18 7.18,97 (4)     17 7.18,22 (5)     17 7.02,60 (5)       9 Punkte     130
      6 j  -12 Fröb, Tobias     MSC Neuenhasslau       6     18 7.13,86 (3)     11 4.28,46 (6)     16 7.14,56 (6)       9 Punkte     125
      7 j  -25 Reußwig, Nils    MSC Neuenhasslau       7              - (8)              - (8)              - (8)      16 Punkte     120

                                                 Klasse 5: Free 8-Teen
                                                                 1. Finale         2. Finale         3. Finale
    Platz DMC# Name, Vorname         Team        Vorlaufplatz   Runden Zeit (P)   Runden Zeit (P)   Runden Zeit (P)        gesamt   Punkte
   ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ A - Finale ---------
      1    364 Lübke, Marcus         EMC Wehrheim           1    24 7.02,42 (1)    25 7.01,08 (1)    26 7.13,89 (1)      2 Punkte    200
      2   6525 Schuch, Andreas       MSC Kirchhain e.V.     2    23 7.09,14 (2)    22 7.17,99 (3)    23 7.07,19 (2)      4 Punkte    180
      3 j 9039 Koeniger, Christian   AMC Lahntal e.V.       3    23 7.13,81 (3)    23 7.07,67 (2)    22 7.07,83 (3)      5 Punkte    161
      4 j 2475 Fröb, Benedikt        MSC Neuenhasslau       4    14 7.14,03 (4)     3 1.19,52 (4)    13 7.23,94 (4)      8 Punkte    145
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RACE-CONTROL 2002                                   www.race-control.de                                    (c) 2002 by Franz Schieszler jun.