Modellfreunde Ronneburg                                                                                           31.01.2009 / 21:06:28

                                                            Viel Spaß!

      Ergebnisliste SM-LAUF ORE SK1 vom 31.01.2009 in Ronneburg

                                           Rennleitung : Stefan Barthou  Zeitnahme : Jochem Carle
          Ausrichter : Modell-Freunde-Ronneburg  Technische Abnahme : Mark Meides  Sportkommission : Dai Sakaguchi, Robert Gillig

                                         Klasse 4: OREMONM  (Modified)
                                                               1. Finale          2. Finale          3. Finale
 Platz DMC# Name, Vorname         Team        Vorlaufplatz    Runden Zeit (P)    Runden Zeit (P)    Runden Zeit (P)         gesamt    Punkte
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- A - Finale ----------
   1   5527 Kropp, Jürgen         MSC Neuenhasslau       1     28 7.12,71 (1)     27 7.00,75 (1)     28 7.08,56 (1)       2 Punkte     200
   2   3356 Welker, Andre         MAC Solms              4              - (8)     26 7.08,24 (2)     26 7.07,35 (2)       4 Punkte     180
   3   2183 Laubach, Daniel       MSC Neuenhasslau       2     26 7.14,45 (2)     25 7.02,02 (3)     24 7.00,25 (3)       5 Punkte     161
   4 S 2180 Laubach, Norbert      MSC Neuenhasslau       3     22 7.06,17 (3)     23 7.16,98 (4)     22 7.13,41 (5)       7 Punkte     145
   5   5870 Reußwig, Carsten      MSC Neuenhasslau       6     21 7.04,22 (5)     23 7.19,02 (5)     22 7.03,04 (4)       9 Punkte     130
   6        Laubach, Christian    MSC Neuenhasslau       5     21 7.00,35 (4)     22 7.14,34 (6)     21 7.06,22 (6)      10 Punkte     125
   7   4575 Gillig, Robert        EMC Wehrheim           7      3   43,76 (6)              - (8)              - (8)      14 Punkte     120

                                         Klasse 3: OREMON   (Standard)
                                                                  1. Finale         2. Finale         3. Finale
   Platz DMC# Name, Vorname     Team              Vorlaufplatz   Runden Zeit (P)   Runden Zeit (P)   Runden Zeit (P)        gesamt   Punkte
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- A - Finale ---------
     1 J 3718 Barthou, Daniel   EMC Wehrheim                 1    26 7.03,20 (1)    27 7.09,74 (1)    27 7.07,14 (1)      2 Punkte    200
     2   4556 Olbrich, Brian    MSC Asbach e.V.              2    25 7.06,52 (2)    25 7.03,89 (2)             - (6)      4 Punkte    180
     3 S 3131 Fitz, Holger      EMC Wehrheim                 4    23 7.13,25 (5)    24 7.13,84 (3)    24 7.04,81 (2)      5 Punkte    161
     4 J 2556 Meides, Mark      Modell-Freunde Ronneburg     5    24 7.15,08 (3)    23 7.05,94 (4)    22 7.07,85 (4)      7 Punkte    145
     5 j 5562 Dächert, Nils     Modell-Freunde Ronneburg     3    24 7.18,68 (4)    19 5.31,49 (5)    24 7.05,08 (3)      7 Punkte    130

                                         Klasse 2: ORE2WD   (Modified)
                                                                     1. Finale        2. Finale        3. Finale
    Platz DMC# Name, Vorname         Team            Vorlaufplatz  Runden Zeit (P)  Runden Zeit (P)  Runden Zeit (P)       gesamt  Punkte
   ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ A - Finale --------
      1   3356 Welker, Andre         MAC Solms                  1   28 7.13,34 (2)   28 7.11,00 (1)   28 7.02,25 (1)     2 Punkte   200
      2   9134 Baatz, Florian        Modell-Freunde Ronneburg   2   28 7.12,71 (1)   27 7.12,67 (2)   27 7.04,78 (2)     3 Punkte   180
      3 j   86 Walther, Tim          MAC Solms                  3   26 7.10,26 (3)    9 2.14,33 (5)   24 7.06,81 (3)     6 Punkte   161
      4 J 5176 Schmejkal, Marcel     MAC Solms                  5   24 7.01,29 (4)   24 7.12,16 (3)            - (6)     7 Punkte   145
      5 J      Draheim, Kai Patrick  MAC Solms                  4   23 7.11,35 (5)   22 7.11,87 (4)   22 7.06,44 (4)     8 Punkte   130

                                         Klasse 1: ORE2WDST (Standard)
                                                             1. Finale          2. Finale          3. Finale
   Platz DMC# Name, Vorname     Team        Vorlaufplatz    Runden Zeit (P)    Runden Zeit (P)    Runden Zeit (P)         gesamt    Punkte
  ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ A - Finale ----------
     1   4134 Sakaguchi, Dai    TS-Gross Auheim        3     27 7.07,16 (1)     12 2.57,06 (2)     27 7.11,91 (1)       2 Punkte     200
     2 J      Handke, Björn     AMC Lahntal e.V.       2     26 7.02,46 (2)     26 7.08,75 (1)     23 7.07,14 (2)       3 Punkte     180
     3   4556 Olbrich, Brian    MSC Asbach e.V.        1     25 7.21,18 (3)              - (4)              - (4)       7 Punkte     161

                                         Klasse 6: ORE4WD   (Modified)
                                                               1. Finale          2. Finale          3. Finale
 Platz DMC# Name, Vorname          Team       Vorlaufplatz    Runden Zeit (P)    Runden Zeit (P)    Runden Zeit (P)         gesamt    Punkte
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- A - Finale ----------
   1   9421 Weisenstein, Holger    TS-Gross Auheim       1     28 7.00,68 (1)     27 7.03,12 (2)     28 7.19,87 (1)       2 Punkte     200
   2   4134 Sakaguchi, Dai         TS-Gross Auheim       2     24 6.12,39 (2)     29 7.06,04 (1)     21 5.16,49 (2)       3 Punkte     180
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RACE-CONTROL 2002                                   www.race-control.de                                    (c) 2002 by Franz Schieszler jun.